Каталог товаров

Почему ВАЗ 2110 так легко угнать

Статистика угонов автомобилей показывает, что среди отечественных автомобилей чаще всего угоняется именно ВАЗ 2110. Сегодня мы расскажем, почему и как ее угоняют.

Первая причина
С появлением инжекторного двигателя на ВАЗ 2110, конструкторы стали активно внедрять в эту машину противоугонные устройства – иммобилайзеры АПС-4 и АПС-6. Правда, с завода эти устройства были не активированы.

Активировать иммобилайзеры должен был дилер, либо инструкцию по его активации оставляли автовладельцу. Кто-то это делал, а кто-то нет. Из-за легкомысленного отношения людей к риску угона этой машины, многие из них так и дожили до наших дней без активированных иммобилайзеров. Оно и понятно – лень, да еще и автозапуск сделать проще. Вместо иммобилайзеров делали простую блокировку сигнализацией, с которой автоугонщики справлялись очень быстро.

Вторая причина
А вторая причина заключается в электрической схеме автомобиля. Дело в том, что если вытащить кнопку включения ближнего света и воткнуть обратно перевернутой, то можно включить зажигание Остается завести машину с толкача или замкнув контакты стартера. И она заведется, иммобилайзер же не активирован.

Именно поэтому мы рекомендуем вам не оставлять такую машину без хорошей сигнализации и блокировок..